(812) 979-15-15
(812) 642-03-31
8(911) 198-61-56
box-piter@mail.ru

Страница Сергея Зелинского В.Контакте!
Школа бокса Сергея Зелинского
Бойцовский клуб
О Сергее Зелинском. Информация

karate_box

О СЕРГЕЕ ЗЕЛИНСКОМ. КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Сергей Алексеевич Зелинский, 1972 года рождения, чемпион мира по боям без правил, мастер спорта международного класса, тренер высшей категории, три высших образования, автор 11 книг, несколько лет преподавал на кафедрах психологии, педагогики и спорта в трех вузах, год вел авторскую программу на радио, выступал в качестве исполнителя песен, провел два сольных концерта в Санкт-Петербурге и Москве, несколько лет был продюсером в шоу-бизнесе, эксперт ЮНЕСКО, член союза журналистов, член российской психотерапевтической ассоциации, член ассоциации кинообразования и медиапедагогики, эксперт ЮНЕСКО, генерал-майор казачьих войск, участник многочисленных телевизионных передач, снимался в кино.

_-____ 

 

y_39f48b41

 

Сергей Зелинский. ПОШАГОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ

1972 год – родился (29 мая) в г.Краснодаре. Отец, Зелинский Алексей Алексеевич, 1946-2003 гг., по образованию агроном и журналист, в советские годы заместитель Председателя Сельхоз.Химии Краснодарского Края, позже зам.главного редактора краевой газеты, мать, Зелинская Зинаида Павловна, 1946-2003 гг., по образованию экономист, заслуженный работник сельского хозяйства, Главный экономист Агроснаба Краснодарского Края. В 2003 году родители погибли в результате покушения. Брат – Зелинский Дмитрий Алексеевич, 1975 года рождения, по образованию инженер-строитель, предприниматель, проживает в г.Краснодаре.

1978 год – начало занятий спортом.

1985 год – победа на первом в жизни турнире, стал чемпионом общества «Спартак» г.Краснодара среди юношей по самбо и дзюдо (РСФСР, 85).

1990-1996 гг. – получение и подтверждение звания мастера спорта по различным единоборствам (бокс, кикбоксинг, фулл-контакт каратэ, ушу-саньда, рукопашный бой).

1998 год – получение звания мастера спорта международного класса по двум видам спорта.

1998 год – победа на заключительном в спортивной жизни турнире, стал 2-кратным чемпионом мира по боям без правил (США, 98).

1979-1989 гг. – средняя школы г.Краснодара.

1978-1998 гг. – годы тренировок и выступлений на соревнованиях, мастер спорта международного класса по боям без правил и ушу-саньда, мастер спорта по боксу и кикбоксингу, обладатель черного пояса по фулл-контакт каратэ, мастер кунг-фу, мастер по рукопашному бою, победитель всесоюзных (СССР, РСФСР) и всероссийских (РФ) мастерских турниров по боксу и кикбоксингу, тренер высшей категории по рукопашному бою.

1994-2003 гг. – журналист, публицист, корреспондент в различных газетах и журналах, несколько сотен опубликованных статей в прессе.

1995-1999 гг. - автор-разработчик и 1-й зам.главного редактора всероссийского научно-популярного журнала русского боевого искусства РБИ-РОСС.

1998 год (США) - Чемпион Мира по версии U.S.C.K.F. в супер-тяжелом весе среди профессионалов по профессиональной версии саньда (бои без правил).

1998 год (США)  - Вице-Чемпион Мира по ушу-саньшоу.

1998-1999 гг. – президент полноконтактного ушу Восточно-Европейской федерации ушу (США).

1999-2001 гг. - президент федерации полноконтактных единоборств Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

1999-2009 гг. - главный тренер по армейскому рукопашному бою  на кафедре физической подготовки и спорта Военно-Космической Академии им.А.Ф.Можайского (за время работы подготовил свыше 15 мастеров спорта, чемпионов и призеров Вооруженных Сил и России, больше сотни спортсменов-разрядников).

2003 г. – тренер высшей тренерской категории за подготовку 10 мастеров спорта, чемпионов и призеров России и Вооруженных сил, и более сотни КМС и спортсменов-разрядников.

1989-2008 гг. – проходил обучение в пяти высших учебных заведениях (из них две аспирантуры), с отличием закончил два вуза (включая аспирантуру), закончил четыре института: три высших учебных заведения (два из них с красным дипломом) и один институт повышения квалификации (тоже с красным дипломом).

1999-2001 гг. – аспирантура Военного института физической культуры (кафедра рукопашного боя и преодоления препятствий, научн.руководитель, зав.каф., д.п.н. С.М.Ашкинази).

1989-1999 гг. - Кубанский государственный аграрный университет, специальность ученый-агроном.

2003-2005 гг. – Санкт-Петербургский Гуманитарный институт (досрочно и с красным дипломом), специальность: психолог-консультант (бывший институт психологии и сексологии).

2008 год - НИИ психологии (красный диплом), специальность: психолог-гипнолог (курс академика В.М.Кандыба).

2008 - 2009 гг. - аспирантура Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования (досрочно и с отличием), специальность: педагог (детская и взрослая педагогика).

2003-2005 гг. - тренировал сборную военно-космических войск России по армейскому рукопашному бою.

2008-2009 гг. преподавал психологию в Санкт-Петербургской государственной академии постдипломного педагогического образования (факультет социально-педагогического образования).

2009-2010 гг. преподавал психологию в Санкт-Петербургском государственном Университете культуры и искусств (факультет семьи и детства).

2008-2011 гг. -  руководитель высших тренерских курсов (курсов переподготовки специалистов с высшим спортивным и средним специальным образованием) в Санкт-Петербургской государственной академии постдипломного педагогического образования (курс С.А.Зелинского).

2010 год – основатель и президент  Лиги Чемпионов Мира, куда вошли лучшие спортсмены России: Чемпионы Европы и Мира.

1991 г.– по настоящее время – профессиональный тренер по различным единоборствам (бокс, кикбоксинг, рукопашный бой, бои без правил, каратэ, ушу-саньда и др. в различных клубах и учебных заведениях Санкт-Петербурга; руководитель и старший тренер Бойцовского клуба чемпиона мира Сергея Зелинского). (В разное время Клуб имел сеть отделений по Санкт-Петербургу, расположенных около ключевых станций метро, тренерский состав был представлен лучшими тренерами российской федерации, чемпионами Мира и Европы).

2011-2012 гг. - генеральный продюсер продюсерского центра Сергея Зелинского (организация концертов исполнителей шансона и эстрады в Санкт-Петербурге, раскрутка и продюсирование начинающих исполнителей).

2011-2012 гг. ведущий авторской программы «Шансон-Ринг» на радио шансон.

2012 г. – исполнитель песен.

2011 г. - казачий генерал (генерал-майор).

2012 г. - атаман Санкт-Петербурга Великого братства казаков Руси и Зарубежья.

2006-2013 гг. - Автор 11 книг (издано 5 научных книг-монографий по психологии индивида и масс, 4 книги-монографии готовятся к изданию, издано 3 художественные книги (два романа и 2 сборника рассказов, 1 книга готовится к изданию, всего автор 50 повестей и романов, более 300 рассказов, нескольких пьес, свыше 500 стихотворений и более 50 песен_.

Научные книги С.А.Зелинского находятся в Президентской Библиотеке Президента Белоруссии Александра Лукашенко и основных библиотеках России.

С 2008 года книги С.А.Зелинского представлены для обучения студентов в таких вузах страны, как: Российская академия государственной службы при Президенте Российской Федерации, Московский Государственный Университет имени М.В.Ломоносова (МГУ), Санкт-Петербургская государственная академия постдипломного педагогического образования, Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств, др.

1996 год - Член Союза журналистов РФ.

2008 год - Член Российской Психотерапевтической Ассоциации при Минздраве РФ.

2009 год - Член Ассоциации кинообразования и медиапедагогики РФ.

2010 год - Член экспертного совета МОО ВПП ЮНЕСКО "Информация для всех".

2009 год - Советник Департамента по спорту, Полномочный представитель Фонда поддержки и развития регионов (г. Москва) по Санкт-Петербургу.

1998-2012 гг. - Участник многочисленных телевизионных (петербуржский канал 100 ТВ, программа "Отражение" - Бойцовский клуб", федеральный канал 5ТВ – программа «Правда жизни», спутниковый телеканал «ВОТ», передача «Сильные люди» и мн.др.) и радиопередач.

1999-2000 г.- снимался в кино (х.ф. "Крот"1 - 2 серия).

Основные научные публикации:
1) Зелинский С.А. Анализ массовых манипуляций в России. СПб. Скифия. 2008.
2) Зелинский С.А. Манипулирование личностью и массами. СПб. Скифия. 2008.
3) Зелинский С.А. Манипуляции массами и психоанализ. СПб. Скифия. 2008.
4) Зелинский С.А. Информационно-психологическое воздействие на массовое сознание. СПб. 2008.
5) Зелинский С. А. Управление психикой посредством манипулятивного воздействия. СПб. Скифия. 2009.
6) Зелинский С.А. Психотехнологии гипнотического манипулирования сознанием человека. СПб. 2009.
И др.

Книги С.А.Зелинского находятся в Президентской Библиотеке Президента Беларуссии Александра Лукашенко.

По учебникам-книгам-монографиям С.А.Зелинского проходят обучение в таких вузах страны, как:

-- Российская академия государственной службы при Президенте Российской Федерации поступление в 2009 году, Раздел: 01. Наука. Культура. Цивилизация, шифр: З-49. Зелинский, С.А. Анализ массовых манипуляций в России : Анализ задействования манипулятивных методик управления массами в...

-- Московский Государственный Университет имени М.В.Ломоносова (МГУ)
-- Санкт-Петербургская государственная академия постдипломного педагогического образования

-- Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств

Другие вузы Москвы, СПб, России.

С.А.Зелинский включен в справочник: «Кто есть кто в медиаобразовании России»

В электронном виде книги С.А.Зелинского выложены:

-- сайт Министерства образования и науки Российской Федерации:

-- Библиотека литературы Ассоциации кинообразования и медиапедагогики России

-- Информационный ресурсный центр по практической психологии «ПСИ-ФАКТОР»

--Информационные войны

-- Вестник медиаобразования. Выпуск № 1 Медиа: PRO ET CONTRA С.А. Зелинский. Анализ массовых манипуляций в России

Выдержки из работ С.А.Зелинского опубликованы:

-- Национальная ассоциация телерадиовещателей (раздел избранное)

-- многочисленные журналы, сайты, газеты...

Ссылки на работы С.А.Зелинского есть:

Википедия. Внушение,

и мн.др.

Книги С.А.Зелинского можно купить:

-- Московский Дом книги;

-- Санкт-Петербургский Дом книги;

-- Сеть магазинов «Буквоед»;

-- многочисленные магазины СПб, Москвы, Новосибирска, Минска, Киева, Нью-Йорка, Бостона, Тель-Авива, Лос-Анджелеса и др. городов России, ближнего и дальнего зарубежья.

Также книги С.А.Зелинского в продаже в более 100 крупнейших интернет-магазинов России, Украины, Белоруссии и др. (Озон, болеро, букс.ру, питербук, доставка.ру, санкт-петербургский дом книги, Московский Дом Книги, гилея, купюра.ру, чакона, буквоед, боокс.кью.ру, и т.д.и т.п.)

Научные рецензенты книг С.А.Зелинского:

Федоров Александр Викторович,

--доктор педагогических наук, профессор, академик, проректор Таганрогского государственного педагогического института, президент Ассоциации кинообразования и медиапедагогики России.

Фирсов Сергей Львович,

--доктор исторических наук, профессор СПбГУ.

Борисов Владимир Анатольевич,

--кандидат политических наук, Заслуженный учитель России, член-корреспондент.

Мн.другие.

 

 

SKLDj0DMt4Y